image
Закон
407

Сын бывшего начальника УВД Череповца будет восстановлен на службе в полиции

Как сообщает портал «Череповец – Поиск», Евгений Горев, сын бывшего начальника Череповецкого УВД Виктора Горева, будет восстановлен на службе в ОВД по решению Верховного суда РФ.  Ну а само ведомство будет вынуждено выплатить Гореву-младшему  компенсации за незаконное увольнение и вынужденное отсутствие на работе.  

Напомним, Евгений Горев был уволен из ОВД по подозрению в ряде уголовно-наказуемых деяний. Как сообщалось ранее со ссылкой на органы следствия,  будучи действующим сотрудником уголовного розыска,  Горев оказал помощь своим знакомым – предоставив им информацию о фирме – конкуренте. 

Сделал он это путем проведения  не законных следственных действия, а результаты – передал своим приятелям, которые просили его о помощи.

Впоследствии знакомые оперативника были задержаны, а документы, представляющие тайну следствия не обнаружены. В итоге ОСБ МВД начал проверку в отношении Евгения Горева, результатом которой он был арестован и обвинен в краже.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 325 просмотров
В Госдуме предложили снизить нотариальные тарифы при оформлении сделок с недвижимостью между близкими родственниками
720 просмотров
Проект такого приказа МВД России вынесен на общественное обсуждение – до 29 августа.
559 просмотров