image
Закон
328

Таксист-нелегал лишился автомобиля в Вологде

Профилактическое мероприятие «Такси» завершилось на днях в Вологде. В ходе акции было проверено около 460 транспортных средств, которые занимаются перевозками пассажиров. В результате было выписано 80 административных протоколов за незаконные услуги такси. Эти протоколы будет рассматривать суд, сообщает областное управление МВД. 
В ходе рейда был остановлен 56-летний водитель, управлявший автомобилем «Daewoo Nexia». У него не было с собой лицензии на перевозку пассажиров и разрешения на осуществление деятельности ИП. Поэтому машину сотрудники ГИБДД конфисковали, отправив ее на спецстоянку. По факту грубого нарушения перевозки пассажиров составлен протокол. Нарушитель заплатит штраф в размере 2 тысяч рублей, как постановил суд.
фото: УМВД

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров