image

ТОП-5 законов июня, которые навсегда изменят жизнь россиян

Закон
07:31
697 просмотров
Екатерина Боженович
Фото:
Фото: "Вологда - поиск"

В июне 2022 года на территории Российской Федерации в силу вступают новые законы и правила. В настоящей подборке представлены пять наиболее значимых законодательных актов, которые изменят жизнь граждан навсегда.

  1. С 1 июня 2022 года будет проведена индексация пенсий, минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума для разных категорий населения. Выплаты подрастут сразу на 10%. 
     
  2. Обязательной станет "Карта болельщика". Ее оформление потребуется для всех желающих посещать официальные спортивные соревнования, проводимые на территории страны.
     
  3. Система ФССП РФ начнет автоматически вводить ограничения на должника. При наличии неоплаченного долга будут заблокированы водительские права и ограничен выезд из страны.
     
  4. С 29 июня 2022 года водительское удостоверение можно будет использовать в качестве идентификатора личности при осуществлении денежных переводов и при получении банковских или почтовых услуг.
     
  5. До конца месяца все турфирмы страны должны быть внесены в специальный реестр. Доступ к нему откроют для всех желающих. Это поспособствует минимизации фактов мошенничества в туристической сфере России.
Главные новости Вологды за неделю