image
Закон
831

Три года заключения в колонии строгого режима получил житель области за ложный донос

Жителя Вытегорского района приговорили к трем годам тюремного заключения за ложный донос. Он обвинил сотрудника полиции в применении грубой физической силы.  

Согласно материалам следствия, в сентябре прошлого года подсудимый находился под стражей за кражу и грабеж. По причине личной неприязни к сотруднику полиции, задержавшему его, мужчина заявил в районную прокуратуру об избиении в момент задержания. По словам подсудимого, полицейский бил его по лицу кулаками, уронив на землю.

В ходе следствия прошла проверка, однако жалоба оказалась вымышленной. В возбуждении дела п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение полномочий и применение силы) мужчине отказали.

За заведомо ложный донос подсудимый приговорен к 3 годам тюремного заключения в колонии строгого режима по ч. 2 ст. 306 уголовного кодекса, сообщает региональное управление Следственного комитета.

Фото с сайта news-kmv.ru

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Соответствующий законопроект внесли Юрий Афонин, Алексей Куринный и другие депутаты.
2 комментария 690 просмотров
Официальный представитель МДВ Ирина Волк опубликовала в соцсетях ряд предостережений, связанных с заключением кредитного договора.
2 680 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 2 653 просмотра