image
Закон
488

У автомобилистов Вологды могут появиться электронные права

Не исключено, что в скором времени автомобилисты Вологодчины, равно как и водители транспортных средств из других регионов, смогут поменять привычные права на электронные аналоги документа.

Огромным плюсом подобного нововведения станет то, что такие права будет трудно подделать, а также при фактическом отсутствии прав, их всегда можно будет продемонстрировать на любом электронном носителе.
Подобное изменение повлечет за собой трансформации КоАПа, ПДД, а также Уголовного и Уголовно-Процессуального кодексов Российской Федерации. Это связано с тем, что во всех документах существует четкая привязка к правам именно на физическом носителе.

Возможная реализация инициативы пройдет в рамках национального проекта под названием «Цифровая экономика». Действие проекта направлено на формирование устойчивой, а также безопасной цифровой инфраструктуры.

 

Главные новости Вологды за неделю
Исследователи посчитали коррупцию в Вологодской области
Центр политической информации опубликовал «Антикоррупционный рейтинг субъектов РФ в условиях СВО», в котором проанализирована работа регионов по противодействию коррупции за последние четыре года.
21-01-2026 2 535 просмотров
Череповецкая «Северянка» в Калиниграде разгромила соперниц из Читы в стартовом матче 8-го тура
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Забайкалка»
21-01-2026 2 060 просмотров