Закон
488

У автомобилистов Вологды могут появиться электронные права

Не исключено, что в скором времени автомобилисты Вологодчины, равно как и водители транспортных средств из других регионов, смогут поменять привычные права на электронные аналоги документа.

Огромным плюсом подобного нововведения станет то, что такие права будет трудно подделать, а также при фактическом отсутствии прав, их всегда можно будет продемонстрировать на любом электронном носителе.
Подобное изменение повлечет за собой трансформации КоАПа, ПДД, а также Уголовного и Уголовно-Процессуального кодексов Российской Федерации. Это связано с тем, что во всех документах существует четкая привязка к правам именно на физическом носителе.

Возможная реализация инициативы пройдет в рамках национального проекта под названием «Цифровая экономика». Действие проекта направлено на формирование устойчивой, а также безопасной цифровой инфраструктуры.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров