image

У череповчанки арестовали машину прямо на парковке службы судебных приставов

Закон
16:58
666 просмотров
Олег Куликов

Жительница Череповца была 29 раз оштрафована сотрудниками ГИБДД, но ни разу так и не оплатила наложенные штрафы. Судебными приставами было принято решение арестовать у гражданки автомобиль «Chevrolet Aveo», однако череповчанка сообщила, что продала его, и теперь пользуется общественным транспортом. На улице в этот день шел дождь, и наблюдательный пристав-исполнитель заметила, что обувь неплательщицы была чистой и сухой. Это стало причиной сомнений для сотрудницы службы. Приставы вышли на парковку рядом и обнаружили ту самую машину прямо у здания. Был составлен акт ареста транспортного средства. Хитроумная гражданка в этот же день нашла необходимую сумму и погасила задолженность. 
В надежде избежать ответственности, должница утверждала, что продала принадлежащий ей автомобиль. На самом деле оказалось, что женщина припарковала машину прямо у отдела судебных приставов. 
Но есть и честные неплательщики, например, должник из Ошты оказался более сознательным. Несмотря на то, что в настоящее время проживает в Карелии, мужчина после первого же звонка ликвидировал задолженность в 5 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Вологодской области.