У ремесленников Вологодчины теперь появился официальный статус

Закон
18:19
653 просмотра
Елена Иванова

Депутат, председатель комитета по экономической политике и собственности Законодательного Собрания Вологодской области Денис Долженко сообщил на своей странице в соцсетях, что на 55-ой сессии Заксобрания коллеги поддержали его инициативу о внесении поправок в закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Вологодской области». В частности, были закреплены понятия «ремесленник» и «ремесленническая деятельность».

«На федеральном уровне был принят закон, позволяющий освобождать ремесленников от обязательной маркировки своей продукции, в частности обуви. Однако возникла юридическая проблема – в областных законах нигде не было зафиксировано понятие ремесленник. Они не были отнесены ни к одной из существующих категорий, закреплённых на Законодательном уровне. После долгих обсуждений было принято решение отнести их к субъектам МСП и внести соответствующие изменения в закон регулирующих деятельность субъектов МСП», - уточнил Долженко.

Это позволит не только освободить ремесленников от маркировки, они также вправе рассчитывать на меры поддержки, которые предлагают для субъектов предпринимательской деятельности.