image
Закон
794

У жителя Вологды за привычку ездить за рулем пьяным конфисковали автомобиль

Вологодский городской суд с участием гособвинителя прокуратуры Вологды рассмотрел уголовное дело в отношении жителя города. Его обвиняют в неоднократном управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

 

Суд установил, что мужчина уже подвергался административному наказанию за невыполнение законного требования полицейского пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Но принятые меры не сделали вологжанина законопослушным гражданином. 15 сентября 2022 года он вновь сел за руль пьяным, и был остановлен инспектором ГИБДД. Нарушитель, как и ранее, отказался от требования сотрудника правоохранительных органов пройти медосвидетельствования на наличие алкоголя в крови.

 

Суд вынес приговор любителю управлять автомобилем подшофе – виновному назначены обязательные работы на срок 200 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года.

«Также в судебном заседании установлено, при совершении преступления подсудимый передвигался на принадлежащем ему автомобиле «Ниссан-Альмера» и при наличии предусмотренных законом оснований решением суда указанный автомобиль конфискован в собственность государства», - сообщили в прокуратуре Вологды.

Приговор суда пока не вступил в законную силу. Его можно обжаловать.

Главные новости Вологды за неделю
Веселые соседи. Превью матча «Торпедо» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – ярко выраженного фаворита нет, а много голов – будет
28-01-2026 1 397 просмотров
Полицейские региона спасли и отогрели замёрзшего водителя
На федеральной трассе А-114 «Кола» полицейские проявили человеческое участие и предотвратили возможное обморожение водителя, оказавшегося в беде
28-01-2026 2 670 просмотров
Минздрав очистил аптечку от устаревших лекарств для борьбы гриппом
Минздрав обновил список рекомендованных лекарств для лечения гриппа, сократив количество позиций с более чем пятидесяти до тридцати девяти наименований.
28-01-2026 1 046 просмотров