image
Закон
522

Участники-добровольцы СВО получат статус ветерана боевых действий

В Госдуме принят закон, который распространяет статус ветерана боевых действий и на тех, кто пошел в зону спецоперации на Донбассе добровольцем.

«Это справедливое решение. Добровольцы и члены их семей, как и военнослужащие Российской Федерации, будут пользоваться установленными законом льготами и мерами социальной поддержки»,— сказал Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Закон вступит в силу с момента публикации и распространится на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 года на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики; в Запорожской и Херсонской областях — с 30 сентября 2022 года.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева выбыла из розыгрыша Кубка Гагарина, проиграв серию нижегородскому «Торпедо» со счетом – 1:4, как и в двух предыдущих сезонах
2 комментария 2 489 просмотров
Значимость этого события для отечественной промышленности трудно переоценить
855 просмотров
Открытие монумента планируется уже в июле, на День металлурга
7 комментариев 1 349 просмотров