image
Закон
603

"Удаленщикам" светит дополнительная прибавка к зарплате?

Сотрудникам, которые были вынуждены перейти на удаленный режим работы, могут начать возмещать затраты на интернет, электричество и прочее. В среднем, около 3 тысяч рублей ежемесячно. соответствующее предложение было разработано Федерацией независимых профсоюзов России.

Законопроект о внесении поправок в действующий Трудовой кодекс Российской Федерации сейчас находится на рассмотрении. Аналитики отмечают, что из-за неудовлетворительного экономического положения отдельных фирм, не все работодатели смогут произвести доплаты. 

Предложенный документ, в числе прочего, предлагает урегулировать и иные вопросы работы на "удаленке". Это и определение рабочего времени, и преимущественное право осуществления работы в данном режиме для отдельных категорий сотрудников, и определение неснижаемого уровня зарплаты. 

Главные новости Вологды за неделю
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров
Стало известно сколько заработает за сезон канадский легионер «Северстали»
Это будет вдвое больше, чем у ряда ведущих игроков череповецкой команды
06-06-2025 1 571 просмотр