image
Закон
603

"Удаленщикам" светит дополнительная прибавка к зарплате?

Сотрудникам, которые были вынуждены перейти на удаленный режим работы, могут начать возмещать затраты на интернет, электричество и прочее. В среднем, около 3 тысяч рублей ежемесячно. соответствующее предложение было разработано Федерацией независимых профсоюзов России.

Законопроект о внесении поправок в действующий Трудовой кодекс Российской Федерации сейчас находится на рассмотрении. Аналитики отмечают, что из-за неудовлетворительного экономического положения отдельных фирм, не все работодатели смогут произвести доплаты. 

Предложенный документ, в числе прочего, предлагает урегулировать и иные вопросы работы на "удаленке". Это и определение рабочего времени, и преимущественное право осуществления работы в данном режиме для отдельных категорий сотрудников, и определение неснижаемого уровня зарплаты. 

Главные новости Вологды за неделю
Наталии Шевченко не хватило одного очка, чтобы завоевать Большой хрустальный глобус Кубка Содружества, ей досталось два малых кубка
1 551 просмотр
25 марта в УСКК «Вологда» в чемпионате города Вологды по футзалу прошли первые два матча 15-го тура в Суперлиге.
1 835 просмотров
34-летний вологодский биатлонист сегодня завершил сезон-2025/26. Вполне возможно, что и карьеру профессионального спортсмена
2 235 просмотров