image
Закон
603

"Удаленщикам" светит дополнительная прибавка к зарплате?

Сотрудникам, которые были вынуждены перейти на удаленный режим работы, могут начать возмещать затраты на интернет, электричество и прочее. В среднем, около 3 тысяч рублей ежемесячно. соответствующее предложение было разработано Федерацией независимых профсоюзов России.

Законопроект о внесении поправок в действующий Трудовой кодекс Российской Федерации сейчас находится на рассмотрении. Аналитики отмечают, что из-за неудовлетворительного экономического положения отдельных фирм, не все работодатели смогут произвести доплаты. 

Предложенный документ, в числе прочего, предлагает урегулировать и иные вопросы работы на "удаленке". Это и определение рабочего времени, и преимущественное право осуществления работы в данном режиме для отдельных категорий сотрудников, и определение неснижаемого уровня зарплаты. 

Главные новости Вологды за неделю
Иван Сергеев перешел в московское «Динамо» с зарплатой миллион евро в год
Череповчанин отказался от предложения «Спартака» – 1,5 миллиона евро на руки
27-06-2025 1 077 просмотров
Стали известны все команды-соперницы «Северянки-2» в новом сезоне. Их стало больше
Не известно только, кто будет тренировать вторую команду
26-06-2025 608 просмотров