Закон
488

Уровень алкоголя в крови водителя хотят изменить

Допустимую долю алкоголя в крови водителей необходимо изменить. С соответствующим предложением выступил заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин. Чиновник полагает, что допустимые доли промилле алкоголя в крови водителей должны быть снижены. Об этом пишет издание "Ведомости". 

«Я считаю, что необходимо снизить количество допустимых долей промилле алкоголя в крови за рулем. Ведь существует прямая зависимость смертности и аварий от количества промилле алкоголя в крови. Процент аварийности у тех, кто выпил бокал пива или около того, минимален. Те, кто сел за руль с одним промилле алкоголя в крови, — уже потенциальные смертники. Поэтому эти вещи надо регулировать», — сказал он.

Подобная мера, в числе прочего, поможет увеличить безопасность всех участников дорожного движения и уменьшить число фатальных ДТП.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» завершила 7-й тур чемпионата России четырьмя победами
Команда Вадима Панкова продолжает единолично лидировать в Высшей лиге «А»
11-01-2026 2 407 просмотров
Вторая «Северянка» одержала две победы в Салавате над ЖВК «Динамо Уфимочка-2»
Команда Александра Карикова укрепилась на верхней строчке чемпионата России подгруппы «Центр»
11-01-2026 1 001 просмотр
Наталия Шевченко была самой быстрой в масс-старте, но стала только четвертой
Еще одна уроженка Вологодской области не смогла финишировать
11-01-2026 2 707 просмотров