image
Закон
488

Уровень алкоголя в крови водителя хотят изменить

Допустимую долю алкоголя в крови водителей необходимо изменить. С соответствующим предложением выступил заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин. Чиновник полагает, что допустимые доли промилле алкоголя в крови водителей должны быть снижены. Об этом пишет издание "Ведомости". 

«Я считаю, что необходимо снизить количество допустимых долей промилле алкоголя в крови за рулем. Ведь существует прямая зависимость смертности и аварий от количества промилле алкоголя в крови. Процент аварийности у тех, кто выпил бокал пива или около того, минимален. Те, кто сел за руль с одним промилле алкоголя в крови, — уже потенциальные смертники. Поэтому эти вещи надо регулировать», — сказал он.

Подобная мера, в числе прочего, поможет увеличить безопасность всех участников дорожного движения и уменьшить число фатальных ДТП.

 

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров