image

Устюжанка пообещала взорвать отдел полиции из-за страха за любимого

Закон
14:27
612 просмотров
Елена Иванова
Фото 31tv.ru
Фото 31tv.ru

В Великоустюгском районном суде вынесли приговор 48-летней Наталье Калининской из-за ложного сообщения о готовящемся взрыве.

 

7 сентября около 11:00 Калининская будучи подшофе позвонила из своей квартиры на ул. Дежнева в Великом Устюге в полицию и сообщила, что она якобы готовит взрыв местного здания ОМВД. Проверка показала — никаких взрывчатых веществ и взрывных устройств в помещении не было.

 

Подсудимая вину признала. Пояснила, что все это устроила из-за сильного волнения за любимого: в тот день полицейский по сообщению соседки забрал ее сожителя в отделение и пообещал применить к нему физическую силу. Тот не сопротивляясь уехал.

«Поскольку в течение часа сожитель не вернулся, она позвонила в ИВС, где его не было. Будучи недовольной сложившейся ситуацией, она набрала 02 и сказала, что придет в отдел МВД и взорвет бомбу, если ее сожителя не отпустят домой или в отношении него применят насилие. Она понимала, что сообщает ложные сведения, так как бомбы у нее не было, что-либо взрывать она не собиралась. Она хотела напугать участкового, чтобы тот не бил сожителя», - передает объединенная пресс-служба судов Вологодской области слова подсудимой.

Решением суда Калининской назначен 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.