image
Закон
2 611

Увеличено количество регионов, где будут уплачивать новый налог

Специальный налоговый режим для самозанятых начнет действовать с 1 января 2020 года еще в ряде регионов страны. Соответствующий документ ранее был размещен на портале правовой информации.

Налог на профессиональный доход кроме Москвы, Татарстана, Московской и Калужской области будут уплачивать самозанятые граждане, проживающие в Санкт-Петербурге, Омской, Воронежской, Сахалинской областях и еще в ряде регионов.

Ставки по новому налоговому режиму в 2020 году останутся прежними: 4% от доходов, полученных от физических лиц и 6% от средств, которые были получены от юридических лиц. 

Напомним, что самозанятыми гражданами на территории страны следует считать физических лиц, которые должным образом зарегистрированы в налоговых органах. Самозанятые люди самостоятельно осуществляют деятельность по продаже товаров, различных работ и услуг. Данный статус не исключает возможность работать по трудовому договору. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Смертельные угрозы дешевых новогодних украшений назвали эксперты
​Некачественные изделия для празднования Нового года могут включать вредные компоненты, такие как свинец, фосфор, меламин, фталаты и прочие токсичные элементы.
08-12-2025 1 327 просмотров
Пенсионеров предупредили о важных особенностях выплат перед Новым годом
Чтобы успеть оформить необходимые доплаты и избежать проблем с расчетом январских пособий, рекомендуется заранее подготовить соответствующие документы.
08-12-2025 805 просмотров
Стартовала горячая линия Роспотребнадзора по подбору безопасных новогодних подарков
В преддверии Нового года Роспотребнадзор запустил специальную всероссийскую горячую линию, которая будет работать с 8 по 19 декабря.
08-12-2025 1 комментарий 1 937 просмотров