image
Закон
361

Ужесточение мер за выход на лед

Депутаты Вологодской думы всерьез задумались над ужесточением мер для тех, кто рискует и выходит на лед, не смотря на многочисленные предупреждения. Парламентарии разрабатывают поправки для законов об административных нарушениях. Такие поправки предложила внести Череповецкая городская Дума. 
В поправках предусмотрено следующее: повышение штрафа за выход на лед в период, если это запрещено, а также за купание в неположенных местах или в состоянии опьянения. Сейчас размер штрафов от 500 рублей. Но уже к лету они увеличатся до 1000-3000 рублей. 
По данным МЧС, предупрежденные об опасности или запрете жители Вологодской области все равно выходили на лед. И поэтому 9 человек провалились и получили травмы разной степени тяжести. Одним из самых печальных, конечно, является летний сезон, когда люди активно купаются (в том числе, в запрещенных местах). Таким образом, в 2016 году утонули более 80 человек, среди них 7 детей.

 

Главные новости Вологды за неделю
Глава региона поручил обеспечить стабильный интернет во всех госаптеках
Как сообщил губернатор, сбои в работе были зафиксированы в аптечном пункте на улице Архангельской, 13
23-01-2026 1 275 просмотров
Вологодская биатлонистка стала пятой на международном турнире
Наталия Шевченко допустила два промаха, был бы один – была бы медаль
23-01-2026 1 581 просмотр
Автоматизированный контроль за детьми иностранных граждан появится в школах
Новая мера заработает в стране, начиная с 28 января
23-01-2026 741 просмотр