image
Закон
521

В 2021 году на машинах может появиться новый знак-наклейка

Автолюбители в 2021 году могут получить новую наклейку. Сейчас инициатива еще обсуждается. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации.

Знак "Подключенный автомобиль" получат машины, на которых установлено бортовое устройство передачи данных в единую систему ЭРА-ГЛОНАСС или "Платон", а также аналогам. 

"Знак не будет официальным и будет размещаться людьми по их собственному желанию. На нем будет изображен автомобиль в желтом круге, с крыши которого будут исходить волны, - отметили в организации", - указывают инициаторы.

Предлагается выдавать знак с 2021 года в дилерских центрах при покупке транспортного средства. Официальный знак презентуют 22 декабря. Не исключено, что установка специального знака поможет автовладельцам повысить цифровую грамотность и популяризировать подключение к системам среди отечественных автолюбителей. 

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра