Закон
521

В 2021 году на машинах может появиться новый знак-наклейка

Автолюбители в 2021 году могут получить новую наклейку. Сейчас инициатива еще обсуждается. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации.

Знак "Подключенный автомобиль" получат машины, на которых установлено бортовое устройство передачи данных в единую систему ЭРА-ГЛОНАСС или "Платон", а также аналогам. 

"Знак не будет официальным и будет размещаться людьми по их собственному желанию. На нем будет изображен автомобиль в желтом круге, с крыши которого будут исходить волны, - отметили в организации", - указывают инициаторы.

Предлагается выдавать знак с 2021 года в дилерских центрах при покупке транспортного средства. Официальный знак презентуют 22 декабря. Не исключено, что установка специального знака поможет автовладельцам повысить цифровую грамотность и популяризировать подключение к системам среди отечественных автолюбителей. 

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники заманивают вологжан лёгким удалённым заработком
​Вологодских соискателей удалённой работы втягивают в торговлю фальшивыми подарочными картами, превращая их в подставных лиц и подвергая риску уголовной ответственности.
16-01-2026 1 комментарий 1 203 просмотра
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров