image

В частном детском саду в Вологде детей кормили запрещенными продуктами

Закон
11:33
221 просмотр
Олег Куликов

Администрация частного детского сада «Неваляшка» на Северной, 34 будет привлечено к административной ответственности. Прокуратура города Вологды сообщает, что в ходе проверки она выявила множество нарушений в деятельности заведения.

Например, в частном детском садике использовались запрещенные продукты. Речь идет о пищевых продуктах домашнего изготовления. Пищевые продукты и продовольственное сырье использовались при отсутствии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Не было контроля за соблюдением условий и сроков хранения пищевых продуктов, технологических карт на приготовление блюд.

Также были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Детей принимали в садик без медицинских справок. В учреждении не было временного изолятора для заболевших детей. У воспитателей не было медкнижек.

В адрес предпринимателя, отвечающего за работу детского сада, прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона. Материалы и выводы проверки направлены в Роспотребнадзор, который привлечет виновных к административной ответственности.

Фото с сайта slc-service.ru

Главные новости Вологды за неделю