image
Закон
708

В Череповецком районе ГИБДД ловит водителей с нечитаемыми номерами

В Череповецком районе сегодня, 28 декабря, проходит акция ГИБДД «Чистый номер». Инспекторы будут штрафовать водителей, на чьих автомобилях регистрационные знаки не читаются или намеренно изменены. В частности, использование устройств, которые могут скрыть номера, грозит штрафом в 5 тысяч рублей и лишением прав сроком до 3 месяцев. А в случае заведомой подложности номеров без прав можно остаться на срок от полугода до года.

Кроме того, ГИБДД привлекает к ответственности водителей, которые не позаботились о чистоте номеров. В этом случае инспектор вправе сделать предупреждение или выписать штраф в 500 рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Итальянское издание – о сообщениях российской разведки и «женской мобилизации на Украине».
2 534 просмотра
Череповецкой «Северстали» предстоит 12 сентября второй выездной матч кряду. Соперник – московский «Спартак». Начало встречи – в 17 часов
2 421 просмотр
В групповом этапе Кубка России – Кубка канала «Волейбол» череповецкая «Северянка» стартовала 11 сентября. В первый игровой день наши девчонки победили челябинский «Динамо-Метар-2»
2 479 просмотров