image
Закон
392

В Череповецком районе оштрафовали местную чиновницу

Замглавы Ирдоматского поселения Череповецкого района оштрафована за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, сообщает прокуратура Вологодской области. Как показала проверка надзорного ведомства, еще в апреле этого года в администрацию поселения поступило письмо от ООО «Главное управление жилищным фондом, которое управляет жилфондом Минобороны РФ. Обращение касалось платы за пользование жилыми помещениям в многоквартирном доме. В 30-дневный срок, как положено по закону, ответа по существу заявитель не получил.

«Прокуратурой Череповецкого района в отношении заместителя главы администрации Ирдоматского сельского поселения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Постановлением мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 39 чиновница привлечена к административной ответственности в виде штрафа в 5 тысяч рублей», - рассказал старший помощник прокурора области Максим Пегов.

Кроме того, в адрес администрации прокуратура направила представление об устранении нарушений закона, которое было рассмотрено и удовлетворено.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
Старшая «Северянка» с победы начала чемпионат России по волейболу
Подопечные Вадима Панкова в трех партиях обыграли уфимское «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
08-10-2025 994 просмотра
Поехали! Сегодня в Вологде стартует Суперлига Чемпионата города по футзалу
Открывать турнир будут давние друзья портала Вологда-поиск – «Grizzly Vologda-poisk»
08-10-2025 1 комментарий 2 692 просмотра