image
Закон
463

В Череповецком районе приставы взыскали долг за ущерб экологии

В Череповецком районе судебные приставы взыскали долг с местного жителя за нанесенный ущерб экологии. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Вологодской области.

Индивидуальный предприниматель должен был уплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Санкции в его отношении были введены из-за загрязнения окружающей среды. Его компания осуществляла сплошные рубки насаждений и не убрала за собой порубочные остатки. Уплачивать штраф мужчина отказывался, ссылаясь на отсутствие денежных средств.

Приставам удалось установить, что у мужчины имеется автомобиль марки "Шкода Октавиа". На машине он приехал на прием к специалистам ФССП. Работники ведомства составили акт описи и сообщили о намерении арестовать транспортное средство. Мужчина, испугавшись остаться без авто, позвонил другу и занял деньги. Долг оплатил в этот же день. 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 2 комментария 1 338 просмотров
Хоккеист «Северстали» сбежал из театра после первого акта
А позже признался, что «еще не дорос до балета»
16-12-2025 2 338 просмотров