image

В Череповце гендиректора будут судить за долги по зарплате в 1,3 млн. руб.

Закон
17:41
371 просмотр
Олег Куликов

Как установило следствие, генеральный директор ООО «ФОРМУЛА» с ноября 2015 года по июнь 2016 года частично не рассчитался по зарплате и другим выплатам с 18 работниками. Еще восьми работникам он вообще не платил зарплату.

При этом 33-летний руководитель предприятия имел финансовую возможность своевременно выплачивать зарплату. Следствием установлено, что в период, когда не выплачивалась зарплата, на счет предприятия поступило более 10 миллионов рублей. Но обвиняемый распорядился потратить деньги на другие нужды.

Факты невыплаты зарплаты работникам выявились в ходе производства по ранее возбужденному в отношении предпринимателя уголовному делу о частичной невыплате зарплаты свыше трех месяцев одному из сотрудников организации. Затем вскрылись факты о задолженности перед 12 сотрудниками. А сейчас речь идет о 26 работниках предприятия.

Следствие по делу завершено. Мужчину привлекают к ответственности по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная свыше двух месяцев невыплата заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат), ч.1 ст.145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы), сообщает региональное управление СК РФ.

Уголовное дело направлено в суд.

 

Главные новости Вологды за неделю