image
Закон
521

В Череповце мужчина отделался небольшим штрафом за избиение женщины-продавца

Инцидент произошел 6 марта 2021 года из-за просьбы женщины надеть маску.

Житель Череповца пришел в магазин «Бристоль», чтобы совершить покупки. Он был без защитной маски. После требований покинуть помещение представитель сильного пола «схватил женщину-продавца за лицо и волосы, ударил по голове и кинул на пол», - сообщает объединенная пресс-служба вологодских судов.

Хулиган в суд не явился, хотя повестка ему пришла. Мировой судья признал череповчанина виновным по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои) и оштрафовал на пять тысяч рублей. Постановление суда в силу не вступило и может быть обжаловано.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В гонке преследования Наталии Шевченко показала четвертый результат, но судейский комитет наказал одного из призеров за нарушение правил
1 626 просмотров
Команда Вадима Панкова уверенно обыграла ВК «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
1 комментарий 755 просмотров
В марте 2026 года Вологодчина проводит в последний путь военнослужащих, погибших в зоне проведения специальной военной операции
3 109 просмотров