image

В Череповце осужден известный предприниматель

Закон
19:51
622 просмотра
Наталья Рябчук
Фото с сайта freepik.com
Фото с сайта freepik.com

Территориальный суд Вологодской области в Череповце  изменил меру наказания известному предпринимателю Гарлему Заргаряну. Судебное решение изменилось с подписки о невыезде на заключение под стражу.

Как сообщает портал GorodChe, причиной изменения решения суда стало поведение обвиняемого, которое произошло недавно прямо в зале суда. После прошедшего судебного заседания по делу о захвате пострадала репутация череповецкого предпринимателя. В результате  виновный нанес побои свидетелю прямо в здании суда. После произошедшего фигурант по делу обратился в правохранительные органы с заявлением о нанесении ему телесных повреждений.

С ходатайством об изменении меры пресечения Заргаряну обратился представитель прокуратуры.   В суде полностью удовлетворили прошение. Предполагается, что предприниматель "может воспрепятствовать дальнейшему производству по делу".      

Стоит напомнить, предприниматель Гарлем Заргарян занимался возведением крупных государственных и социально значимых объектов. Под руководством Заргаряна  построена самая крупная в области и городе школа, детские сады, набережная и другие здания. Он обвиняется следующим статьям уголовного кодекса – мошенничество в крупных размерах, хулиганство и самоуправство.