image
Закон
508

В Череповце по требованию прокурора местная жительница обеспечена необходимыми медицинскими изделиями

Прокуратура города Череповца по поступившему обращению провела проверку исполнения законодательства о льготном обеспечении медицинскими изделиями.

Установлено, что жительница города страдает сахарным диабетом и состоит на диспансерном учете. По медицинским показаниям для использования системы непрерывного мониторирования глюкозы она нуждается в расходных материалах – сенсорах, которыми в необходимом количестве не была обеспечена.

По итогам проверки прокурор обратился в суд с иском об обеспечении заявительницы средствами диагностики. Суд удовлетворил требования прокуратуры.

Благодаря вмешательству надзорного ведомства жительница Череповца обеспечена изделиями медицинского назначения в необходимом количестве.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде разгромила соперниц из Невинномысска
Сегодня подопечные Владана Главинича провели один из лучших домашних матчей в текущем сезоне
05-12-2025 2 569 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров