В Череповце полиция «накрыла» банду мошенников, обманывавших стариков

Закон
11:40
499 просмотров
Алексей Кондратьев

Несколько пенсионеров стали жертвами мошенников, которые приехали из Волхова (Ленинградская область) в Череповец. Преступники следили за своими жертвами у отделения почты, которая находится на Устюженской улице. Затем они следовали за пенсионерами до квартир, запоминали номер, потом, через некоторое время, трое злоумышленников «прикидывались» социальными работниками. Две женщины говорили пожилым людям, что в государстве введены новые купюры, а старые подлежат обмену. Пока пенсионеры отвлекались, мошенники успевали вынести из квартиры ценные вещи, которые попадались на глаза. У одной бабушки они вынесли денежных средств и ценных вещей на 85 тысяч рублей. 
Полицейские Череповца выследили подозреваемых. Ими оказались женщины 49 лет и один мужчина 42 лет.

У них на квартире нашлась одежда и несколько париков, в которых «гастролеры» обманывали пенсионеров. Против мошенников сыграла самая веская улика – тетрадь, где они вели учет награбленному и людям, к которым ходили.

Злоумышленники признали свою вину, их арестовали. Теперь ведется следствие и проверяются версии причастности арестованных к другим аналогичным преступлениям. По факту подтвержденных грабежей им грозит пять лет лишения свободы.