В Череповце суд наказал мать ребенка, выпавшего из окна

Закон
13:49
587 просмотров
Екатерина Боженович

В Череповце суд вынес приговор местной жительнице, которая обвинялась в оставлении ребенка в опасности. В конце мая сын подсудимой выпал из окна. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Семья проживает на пятом этаже дома по улице К.Белова. Пьяная мать открыла окна и легла спать. Ее сын вылез из кроватки, забрался на подоконник и выпал. Двухлетнего малыша госпитализировали с различными травмами. К слову, сейчас ребенок уже полностью здоров.

"Подсудимая вину признала, раскаялась. Пояснила, что в тот день был сильный запах краски в подъезде и в квартире, поэтому она открыла окно. Около 13:00 она уложила сына спать и сама легла. Ее разбудил муж и сказал: «Что ты натворила». Ребенка в комнате не оказалось. Муж объяснил ей, что сын выпал из окна, его увезли в больницу. Когда ребенка перевели из реанимации, она лежала вместе с ним в больнице, а затем они продолжали лечение дома", - сообщает источник.

Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, также она обязана возместить судебные издержки в размере 3750 рублей.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!