image
Закон
799

В Череповце суд поставил точку в деле о смерти двухлетней девочки

Череповецкий районный суд поставил точку в деле о смерти двухлетней девочки. Ранее в отношении врача-инфекциониста было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей). Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Врача-инфекциониста обвиняли в том, что она несвоевременно и не в полном объеме оказала помощь двухлетней девочке, которая поступила в медицинское учреждение. Через сутки девочка скончалась. 

Суд исследовал доказательную базу и установил, что врач не виновата в смерти ребенка. Вынесен оправдательный приговор, в действиях женщины нет состава преступления. Приговор в законную силу не вступил. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров