image
Закон
2 630

В Череповце выявили 14 нарушений миграционного законодательства на стройке

В Череповце продолжается активная работа по выявлению нарушений миграционного законодательства. Очередной рейд прошёл на стройплощадке по улице Рыбинской в Зашекснинском районе. В проверке участвовали сотрудники УМВД России по Череповцу, представители Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Вологодской области и добровольные народные дружинники.

В результате контрольных мероприятий были установлены 11 граждан ближнего зарубежья в возрасте от 19 до 57 лет, нарушивших миграционный режим. Всего составлено 14 административных протоколов по различным статьям КоАП РФ, в том числе:

  • 5 — за незаконную трудовую деятельность (ст. 18.10),
  • 5 — за нарушение правил въезда и режима пребывания (ст. 18.8),
  • 2 — за нарушение иммиграционных правил (ст. 18.11),
  • 1 — за ложные сведения при миграционном учёте (ст. 19.27),
  • 1 — за уклонение от исполнения административного наказания (ст. 20.25).

По итогам проверки в отношении пятерых мигрантов принято решение о принудительном выдворении за пределы Российской Федерации. До депортации они помещены в Центр временного содержания иностранных граждан Вологодской области.

Полиция напоминает, что соблюдение миграционного законодательства обязательно как для иностранных граждан, так и для работодателей, а нарушения могут повлечь серьёзные последствия вплоть до выдворения и запрета на въезд в страну.

Главные новости Вологды за неделю
Результаты третьего игрового дня турнира «Памяти летчика-космонавта П.И. Беляева»
По его итогам команды «накидали» друг другу 24 шайбы
30-07-2025 1 042 просмотра
А давайте поднимем стоимость ОСАГО для старых автомобилей, – предложили страховщики
Свою идею они аргументируют необходимостью обновлением отечественного автопарка. Разве кто-то заподозрит их в желании заработать?
30-07-2025 3 комментария 572 просмотра