image
Закон
645

В Думе заверили, что нововведения не ущемят бездетных

По заверению председателя Государственной Думы Вячеслава Володина, вероятный запрет пропаганды движения чайлдфри не подразумевает введение ответственности за бездетный образ жизни.

Вячеслав Володин пояснил, что в том случае, если женщина не желает становиться родителем, ее права никак не могут быть ущемлены новыми нормами законодательных проектов, направленных на запрет пропаганды идеологии чайлдфри.

Под законы не подпадут решения женщин об отказе от деторождения, поскольку речь идет именно о пропаганде идеологии, сторонники которой могут призывать людей к бездетному образу жизни, - следует из заявления политика.

Главной целью разрабатываемых нововведений является пресечение любого деструктивного контента, потенциально оказывающего влияние на решение гражданина о рождении детей.

Если мы не введем соответствующие запреты, нам не удастся решить назревшие демографические проблемы, - утверждает Вячеслав Володин.

Пропаганду чайлдфри политик охарактеризовал как социально опасное явление, распространения которого нельзя допускать в такой огромной стране, как Россия.

Одним из разрабатываемых проектов закона предусматривается запрет на демонстрацию идеологии отказа от деторождения в СМИ, рекламе, интернете и кино.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла «Спартак»: второй раз подряд, второй раз в Москве
И снова перевес «желто-черных» над «красно-белыми» составил всего в одну шайбу
14-11-2025 1 607 просмотров