Закон
898

В единый информационный ресурс будут включены все данные о россиянах

На базе налоговой службы России будет создан единый информационный ресурс, содержащий сведения о жителях страны. Информация об этом размещена на официальном сайте правительства Российской Федерации.

Известно, что единый федеральный ресурс в своем составе будет содержать основные сведения о гражданах страны. Эти данные, в свою очередь, будут собираться из иных муниципальных, а также государственных ресурсов. За каждым человеком закрепляется одна запись, содержащая все сведения.

Сообщается, что подобная трансформация поможет реализовывать необходимые контрольные функции и налоговых, и иных служб, а также помогать решать актуальные задачи в сфере учета и сбора статистических данных. Полномочия по ведению и хранению единого информационного ресурса будет возложена на органы ФНС Российской Федерации.

Главные новости Вологды за неделю
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров