image

В ГД критически высказались о рекламе зарубежных турпоездок

Закон
13:43
466 просмотров
Мария Вернер

На одном из последних заседаний ГД прозвучала реплика представительницы правительственной партии "Единая Россия". Касалась она проблем туризма. По словам Ольги Казаковой, необходимо ввести регламент на телевидении, ограничивающий показ зарубежных курортов в рекламе. По мнению депутата, отрасль туризма необходимо синхронизировать с тенденцией импортозамещения.

Отечественные каналы и информационные ресурсы должны популяризировать внутренний туризм, поддерживая российскую отрасль и бизнес.

Ранее с похожими заявлениями выступали представители власти: В.Матвиенко (Совфед) и В.Володин (спикер ГД). Тогда прозвучавший призыв проводить отпуск в границах РФ был оправдан ситуацией, связанной с пандемией. В словах О.Казаковой слышится мотив отчуждения и ухода граждан от экономических потребностей государства. Выступающая призвала отечественные каналы создавать качественный контент, который бы рассказывал о местных достопримечательностях и вызывал интерес у сограждан к собственной истории и культуре.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!