Закон
466

В ГД критически высказались о рекламе зарубежных турпоездок

На одном из последних заседаний ГД прозвучала реплика представительницы правительственной партии "Единая Россия". Касалась она проблем туризма. По словам Ольги Казаковой, необходимо ввести регламент на телевидении, ограничивающий показ зарубежных курортов в рекламе. По мнению депутата, отрасль туризма необходимо синхронизировать с тенденцией импортозамещения.

Отечественные каналы и информационные ресурсы должны популяризировать внутренний туризм, поддерживая российскую отрасль и бизнес.

Ранее с похожими заявлениями выступали представители власти: В.Матвиенко (Совфед) и В.Володин (спикер ГД). Тогда прозвучавший призыв проводить отпуск в границах РФ был оправдан ситуацией, связанной с пандемией. В словах О.Казаковой слышится мотив отчуждения и ухода граждан от экономических потребностей государства. Выступающая призвала отечественные каналы создавать качественный контент, который бы рассказывал о местных достопримечательностях и вызывал интерес у сограждан к собственной истории и культуре.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Главная цель - снизить аварийность и навести порядок на тротуарах и в зонах отдыха.
1 092 просмотра
О планах мэрии рассказал глава города Сергей Жестянников
1 946 просмотров
Документ внесут в нижнюю палату уже в ближайшие дни
6 комментариев 1 358 просмотров