Закон
634

В ГД выступили за выделение мотоциклов в отдельную категорию транспорта

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий выступил с инициативой передать мотоциклы в отдельную категорию транспортных средств и снизить стоимость проезда по платным дорогам для мотоциклистов. Это предложение будет адресовано премьер-министру России Михаилу Мишустину.

В своем обращении Леонид Слуцкий подчеркнул важность повышения безопасности на дорогах и соблюдения принципа соразмерности. Он выразил убеждение, что выделение мотоциклов в отдельную категорию и снижение размера платы за проезд способствуют улучшению дорожной ситуации и обеспечат более справедливые условия для мотоциклистов.

Слуцкий также подчеркнул важность мотоциклетного туризма, который, по его мнению, является прекрасным способом изучения страны. Он отметил, что мотоциклы более маневренны, занимают меньше места и используют дорогу менее времени, чем автомобили. Поэтому снижение стоимости проезда по платным дорогам позволит мотоциклистам активнее путешествовать и организовывать мероприятия.

"Мотоциклетный туризм – отличный способ исследовать нашу страну. Подобные туристические маршруты очень востребованы в Европе и странах Америки <...> Снизив стоимость проезда по платным дорогам, мы позволим участникам мотоциклетного движения больше ездить, устраивать мероприятия, слеты", - подчеркнул Леонид Слуцкий.

Главные новости Вологды за неделю
Главная цель - снизить аварийность и навести порядок на тротуарах и в зонах отдыха.
1 092 просмотра
О планах мэрии рассказал глава города Сергей Жестянников
1 946 просмотров
Документ внесут в нижнюю палату уже в ближайшие дни
3 комментария 1 358 просмотров