image

В ГИБДД рассказали о новых правилах экзамена на водительские права

Закон
18:07
1 361 просмотр
Елена Иванова

По словам начальника отделения экзаменационной работы управления надзорной деятельности ведомства Николай Гиляков, при сдаче экзамена на права категорий B, C и D исключен отдельный этапа «площадка». Вместо него будет практическое тестирование на городских дорогах.

 

Исчезнет и штрафная балльная система. Если сдавшие будут недовольны результатом, можно подать апелляцию, пишет ТАСС.

 

Некоторые задания, такие как заезд в бокс, разворот в ограниченном пространстве и параллельная парковка, будущие водители теперь будут выполнять на дорогах с малоинтенсивным движением – к примеру, на стоянках ТЦ или на закрытых территориях. На трассах, в свою очередь, инструктор проверит технику движения с максимально разрешенной скоростью, проезд регулируемого перекрестка и ж/д переезда.

 

Еще одно новшество — сдающие на права теперь не будут знать заранее маршрут. А теоретическую часть экзамена расширят за счет вопросов по основам психологии и медицины.

 

Изменится процедура оценки и продолжительность экзамена. Количество задач в двух экзаменационных комплектах на категории AB и CD вырастет до нескольких тысяч. В настоящий момент в каждом из них по 800 вопросов, в одном экзаменационном билете – 20, а будет — 50.

 

Все эти новшества вступят в силу осенью 2020 года — с 1 октября.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров