image
Закон
509

В ГИБДД разъяснили ситуацию с багажниками авто

В ГИБДД разъяснили гражданам ситуацию с установкой багажников и штрафами. Ранее информация о возможных санкциях возмутила отечественных владельцев транспортных средств.

Госавтоинспекция России отмечает, что необходимо правильно понимать новый закон. Штрафовать всех владельцев авто, на которых установлены багажники, не будут. Это же касается и иного дополнительного оборудования: фаркопов, внешних световых приборов. Согласно действующим ныне аспектам, изложенным в Техрегламенте, разрешается установка сертифицированного багажника, если это предполагается конструкцией транспортного средства. В данном случае дополнительного согласования с ГИБДД не потребуется, а основание для штрафа будет отсутствовать.

Притом, каждый автовладелец все же должен ознакомиться с действующим Техрегламентом, чтобы в полной мере понимать, что разрешено устанавливать на транспортное средство, а что запрещено. 

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров