image
Закон
499

В Госдуме обсудят введение бесплатного проезда для детей до 16 лет

Для детей и подростков от семи до 16 лет могут ввести бесплатный проезд на общественном транспорте, соответствующий документ будет внесен на обсуждение парламентариев Госдумы депутатом Максимом Зайцевым.

 

Согласно законопроекту, школьникам должны выдавать единый проездной. «Известия» пишут, что поправки могут внести в закон о городском наземном электрическом транспорте и в устав автомобильного. Согласно нормам, в случае принятия закона, юных пассажиров от 7 до 16 лет позволят перевозить по бесплатному проездному с неограниченным количеством поездок.

 

Депутат свое предложение объяснил так: российский закон разрешает бесплатный проезд детям до семи лет. Недавно приняли долгожданный закон, который запрещает высаживать детей до 16 лет без билетов, а значит, логично ввести бесплатный проезд и для них.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В разные округа Вологодской области продолжают приходить скорбные вести
2 528 просмотров
Наталия Шевченко с сокомандниками выиграла эстафету на Чемпионате России
1 комментарий 2 290 просмотров
У команды Андрея Козырева появился хороший шанс пройти, как минимум, во второй ранд Кубка Гагарина. Портал Вологда-поиск публикует расписание матчей
1 179 просмотров