В Госдуме приняли закон о бесплатном проведении газа до границ домовладений россиян

Закон
12:37
638 просмотров
Елена Иванова

1 июня Госдума приняла изменения в закон о газоснабжении в Российской Федерации. В закон были внесены поправки и теперь согласно Посланию Президента Владимира Путина газ до границ участка домовладения подведут без привлечения средств россиян.

«Дом может находиться вдалеке от газовой трубы — в 100-200 метрах от газопровода, а иногда и более. Понятно, что не всем под силу оплатить подведение газа. Законопроект решает эту проблему. Теперь от газовой трубы, которая проложена в населенный пункт, до границы домовладения конкретного человека газ будут обязаны подвести за счет средств государства. А уже непосредственно на территории своего земельного участка подключение к дому гражданин будет оплачивать сам», - прокомментировал Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

По словам Володина, законопроект облегчит жизнь огромному количеству людей – уйдут в прошлое печное отопление, поиск дров и угля. Жизнь жителей страны станет более комфортной.

«Наша задача – принять этот законопроект как можно быстрее, выполнить поручение Президента и сделать все для того, чтобы уже в этом году многие наши граждане получили газ», - подытожил спикер Госдумы.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!