image
Закон
827

В Госдуме сообщили сроки отмены обязательного техосмотра

Отмена обязательного техосмотра предусмотрена рамками законопроектом, который был принят депутатами Госдумы в первом чтении еще в ноябре. Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин объяснил, что граждане выразили беспокойство принятием новых норм, так как опасались дополнительной платы за езду без диагностической карты на личном транспорте. Чиновник объяснил, что штрафы в таком случае не предусмотрены.

По словам Володина, во вторник законопроект вынесут на рассмотрение во втором чтении, а 22 декабря обещают рассмотреть в третьем. Согласно новым нормам, техосмотр останется обязательным для такси, автобусов и грузовиков. 

"Это решение коснется около 50 миллионов транспортных средств, а значит, сделает жизнь проще для их владельцев", — отметил Володин.

Спикер добавил, что закон об отмене обязательного техосмотра будет принят до конца декабря, чтобы правила заработали уже с 2022 года.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде разгромила соперниц из Невинномысска
Сегодня подопечные Владана Главинича провели один из лучших домашних матчей в текущем сезоне
05-12-2025 2 569 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров