image
Закон
635

В Грязовецком районе дети из интерната подвергались опасности

В Грязовецком районе при прокурорской проверке были выявлены нарушения пожарной безопасности в образовательных учреждениях с круглосуточным пребыванием. Более того, обучаются и проживают там дети с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Вологодской области.

В нарушении требований федерального законодательства, в зданиях не работали мигающие оповещатели, в спальнях детей отделка выполнена из небезопасных материалов, в технических помещениях хранится легковоспламеняющиеся вещи, а эвакуационные выходы работают неправильно.

Страшно представить, чем бы обернулись все эти нарушения, если бы произошло возгорание. Руководству образовательных учреждений внесены представления о немедленном устранении выявленных нарушений. Юридические и должностные лица будут привлечены к ответственности. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошли гастроли Малого драматического театра
2 009 просмотров
Спрос на кольца с муассанитом вырос на 57%
1 950 просмотров
Экс-замы мэра Вологды и два сотрудника МУПа признаны судом виноватыми в растрате в особо крупном размере
1 814 просмотров