image
Закон
657

В Грязовце уволенная сотрудница одного из предприятий больше двух лет не может получить заработную плату

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Вологодской области, 44-летний директор одного из предприятий Грязовца не может выплатить местной жительнице причитающуюся ей зарплату. Женщина рассказала, что уволилась с работы еще в августе 2018 года, но вот уже два года не может получить необходимые денежные средства. По ее подсчетам, предприниматель остался ей должен более 260 тыс рублей.

В ходе следствия было выяснено, что работодатель грубо нарушил условия трудового договора: по сути, женщина два месяца работала за "бесплатно". Предприниматель начал погашать задолженность перед грязовчанкой только в 2019 году, хотя необходимые деньги у него были и раньше. В настоящий момент правоохранительными органами продолжается рассмотрение уголовного дела: устанавливается точная сумма долга, предпринимаются меры для того, чтобы руководитель выплатил денежные средства.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 554 просмотра
Условия работы в выходные и праздники: когда нужно выйти и сколько заплатят
​Эксперт разъяснил, в каких случаях работодатель вправе вызывать сотрудников на работу в выходные и праздники, а также описал правила расчета оплаты труда в такие дни.
10-12-2025 1 928 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» в Череповце с минимальным счетом обыграл ХК «Брянск»
Благодаря этому успеху команда Евгения Марьина ворвалась ТОП-3 Конференции «Запад»
10-12-2025 1 969 просмотров