image
Закон
657

В Грязовце уволенная сотрудница одного из предприятий больше двух лет не может получить заработную плату

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Вологодской области, 44-летний директор одного из предприятий Грязовца не может выплатить местной жительнице причитающуюся ей зарплату. Женщина рассказала, что уволилась с работы еще в августе 2018 года, но вот уже два года не может получить необходимые денежные средства. По ее подсчетам, предприниматель остался ей должен более 260 тыс рублей.

В ходе следствия было выяснено, что работодатель грубо нарушил условия трудового договора: по сути, женщина два месяца работала за "бесплатно". Предприниматель начал погашать задолженность перед грязовчанкой только в 2019 году, хотя необходимые деньги у него были и раньше. В настоящий момент правоохранительными органами продолжается рассмотрение уголовного дела: устанавливается точная сумма долга, предпринимаются меры для того, чтобы руководитель выплатил денежные средства.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина проиграла лидеру «Серебряного» дивизиона ХК «Капитан». Впрочем, эта игра уже ничего не решала
1 комментарий 478 просмотров
Наталия Шевченко стала первой в суперспринте
1 комментарий 1 204 просмотра