image
Закон
685

В интернате Вашкинского района инвалиды жили в адских условиях

В интернате для инвалидов и ветеранов, который расположен в Липином Бору, выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Об этом сообщает прокуратура Вашкинского района.

Отсутствовала горячая вода, не были установлены водонагреватели, потолки и стены жилых, ванных комнат были поражены грибком. Лишь после того, как к делу подключилось надзорное ведомство, руководство БУ СО ВО "Комплексный центр социального обслуживания населения Вашкинского района" изыскало деньги на покупку водонагревателей и ремонт.

Напомним, что несколько лет назад это учреждение уже оказывалось в центре скандала. Сотрудниц похищали деньги со счетов подопечных. Суд установил вину экс-работниц и приговорил их к условному сроку. Все денежные средства инвалидам и пенсионерам они должны были вернуть. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Челябинске проиграла «Трактору»
Команда Андрея Козырева провалила первую половину матча и не смогла отыграться во второй
20-02-2026 478 просмотров
Вологодские «умные» остановки: инвентаризация завершается, подрядчику грозит суд
До конца февраля в городе завершат ревизию всех павильонов, работа которых вызывала нарекания
20-02-2026 1 812 просмотров
Трое жителей Вологодчины обвиняются в краже у участников СВО более 8 миллионов рублей
Следователи раскрыли мошенническую схему, жертвами которой стали военнослужащие
20-02-2026 789 просмотров