image
Закон
685

В интернате Вашкинского района инвалиды жили в адских условиях

В интернате для инвалидов и ветеранов, который расположен в Липином Бору, выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Об этом сообщает прокуратура Вашкинского района.

Отсутствовала горячая вода, не были установлены водонагреватели, потолки и стены жилых, ванных комнат были поражены грибком. Лишь после того, как к делу подключилось надзорное ведомство, руководство БУ СО ВО "Комплексный центр социального обслуживания населения Вашкинского района" изыскало деньги на покупку водонагревателей и ремонт.

Напомним, что несколько лет назад это учреждение уже оказывалось в центре скандала. Сотрудниц похищали деньги со счетов подопечных. Суд установил вину экс-работниц и приговорил их к условному сроку. Все денежные средства инвалидам и пенсионерам они должны были вернуть. 

Главные новости Вологды за неделю
Российским пенсионерам, привыкшим следить за графиком повышения выплат, стоит готовиться к возможным изменениям
1 комментарий 979 просмотров
Все, кто в феврале обещал ее защитить, ушли в тень
1 комментарий 463 просмотра
Об этом сообщил в своих соцсетях Георгий Филимонов
1 комментарий 2 747 просмотров