image

В исправительной колонии № 5 осужденный пожизненно женился на женщине «с воли»

Закон
11:10
472 просмотра
Алексей Кондратьев

Бракосочетание состоялось в ФКУ  ИК № 5 по Вологодской области, который находится на острове Огненный в Белозерском районе. Это одна из самых строгих колоний для заключенных пожизненно. Тем не менее, церемонии бракосочетания в таких заведениях не редкость. Вот и на этот раз осужденный Евгений стал счастливым мужем молодой женщины, с которой познакомился по переписке. 
Брачующимся было разрешено праздновать не пышно, но основные правила были соблюдены: марш Мендельсона, ответ обеих сторон на вопрос «согласны ли вы?», свадебный букет невесты. Подарком от колонии явилось трехдневное свидание. Евгений заявил, что не теряет надежды на досрочное освобождение, потому что хочет жить со своей женой полной жизнью. И по его же словам, нарушать закон он больше не намерен.
В данной исправительной колонии наблюдается следующая статистика: примерно раз в год здесь заключаются браки между заключенными пожизненно и женщинами со свободы. Они знакомятся по переписке. Браки способствуют «перевоспитанию» заключенных в законопослушных граждан. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Куклачеву не разрешили повидаться с любимым котом
23-04-2024 1 комментарий 706 просмотров