image
Закон
725

В Красавино покупатель без маски стал причиной наказания продавца

В Красавино продавец обслужим покупателя без маски. За это сотрудник магазина оказался подвергнут административному наказанию. О данном факте сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Великоустюгский районный суд постановил, что 42-летняя женщина должна быть привлечена к ответственности по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. В ходе заседания было установлено, что женщина совершила правонарушение 5 ноября 2020 года. Являясь продавцом в магазине "Лавочка", расположенного в городе Красавино, женщина допустила обслуживание покупателей без наличия СИЗ. Этим она нарушила Постановление Правительства Вологодской области от 27 марта 2020 года №286.

По словам продавца, она попросила покупателя надеть маску, но женщина ее не услышала. 

Суд установил вину женщины и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей. Постановление в законную силу не вступило.

 

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «зеленые» выглядят предпочтительной, но «желто-черным» нужнее. А значит равенство
1 711 просмотров
Победа 19-летнего пилота, первый подиум Льюиса Хэмилтона за Ferrari и сход Макса Ферстаппена Автоспортивный журналист портала Вологда-поиск отметил все самое интересное
2 255 просмотров
Росстат фиксирует разрыв в доходах: медики в России стали зарабатывать на 10 тысяч рублей больше учителей
928 просмотров