image
Закон
482

В магазинах собираются запретить фотографировать книги

В магазинах могут запретить фотографировать книги. Новые правила торговли предложили ввести на территории всей Российской Федерации. Об этом, ссылаясь на источник, сообщает информационный портал "Череповец-поиск".

Инициатором трансформаций выступает Минпромторг. Нововведения, которые предлагает ведомство, связаны с защитой прав продавцов книг и иных печатных товаров. Запрет будет распространяться и на фотографирование, и на копирование изданий. Более того, предлагается убрать из магазинов книги отзывов и предложений, а ценники оформлять в бумажном или электронном виде.

Проект постановления был разработан в рамках так называемой "регуляторной гильотины". С 1 января следующего года действующее постановление правительства России, регулирующее правила торговли данными товарами, будет признано утратившим силу. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров
Команда Владана Главинича обыграла курское «Динамо-Фарм» и находится в шаге от промежуточных наград
748 просмотров
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров