image
Закон
482

В магазинах собираются запретить фотографировать книги

В магазинах могут запретить фотографировать книги. Новые правила торговли предложили ввести на территории всей Российской Федерации. Об этом, ссылаясь на источник, сообщает информационный портал "Череповец-поиск".

Инициатором трансформаций выступает Минпромторг. Нововведения, которые предлагает ведомство, связаны с защитой прав продавцов книг и иных печатных товаров. Запрет будет распространяться и на фотографирование, и на копирование изданий. Более того, предлагается убрать из магазинов книги отзывов и предложений, а ценники оформлять в бумажном или электронном виде.

Проект постановления был разработан в рамках так называемой "регуляторной гильотины". С 1 января следующего года действующее постановление правительства России, регулирующее правила торговли данными товарами, будет признано утратившим силу. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» завершил выездную серию в Москве четырьмя поражениями
Команда Константина Касаткина не может выиграть уже пять матчей подряд
16-11-2025 1 794 просмотра
«Северянка-3» сенсационно проиграла одну партию соперницам из ЖВК «Шуяночка»
В остальном у команды Александра Карикова отличные показатели – пять побед в пяти матчах и первое место в турнирной таблице
16-11-2025 2 365 просмотров
Доколе? Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – ситуация настолько парадоксальная, что уже не может продолжаться
16-11-2025 757 просмотров