image

В Минобороны рассказали об уничтожении всех украинских диверсантов в Белгородской области

Закон
14:22
710 просмотров
Алексей Югов
Фото ianed.ru
Фото ianed.ru

В Минобороны заявили об уничтожении более 70 украинских диверсантов, которые накануне прорвались на территорию Белгородской области. Официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков в ходе традиционного брифинга подчеркнул, что все боевики были заблокированы, выдавлены на территорию Украины и там уничтожены.

По версии Минобороны, ответственность за вторжение на территорию Белгородской области лежит на киевских властях. На "разведку боем" украинские ДРГ пошли после новостей о потере Артемовска (Бахмута). В итоге после обстрела пункта пропуска "Козинка" и ряда других объектов в Грайворонском районе украинские подразделения вторглись на территорию РФ.

"В ходе контртеррористической операции ударами авиации, огнем артиллерии и активными действиями подразделений прикрытия Государственной границы Западного военного округа националистические формирования были заблокированы и разгромлены", - отметили в ведомстве.

В Минобороны подчеркнули, что после работы авиации и артиллерии подразделения ДРГ были отброшены на территорию Украины, где по ним вели прицельный огонь. Российским войскам удалось уничтожить больше 70 боевиков, 4 бронированные машины и 5 пикапов.

Добавим, что пока в Белгородской области продолжает действовать режим КТО.  Эвакуированные с мест боестолкновений жители все еще не могут вернуться в свои дома.