image
Закон
437

В Минпросвещения не собираются делать новые доплаты учителям

В министерстве просвещения ответили, что доплачивать учителям за проведение онлайн-уроков не будут. Это ответ на предложение группы депутатов, которые считают, что дистанционное обучение более сложное, чем очное, и учителя за него должны получить вознаграждение.

 

Депутатский запрос направили в ведомство, но ответ за подписью замминистра просвещения содержал отказ.

«Стимулирующие выплаты, доплаты и надбавки, премии и иные поощрительные выплаты не являются обязательными и определяются работодателем. При переводе на дистанционную работу трудовая функция работника не изменяется, временно меняется лишь режим его работы», — цитирует документ «Парламентская газета».

В ответе Минпросвещения также говорится, что в распоряжении на перевод работника на дистанционную работу должны быть оговорены условия удалёнки, её сроки. При этом сохраняются все социально-трудовые права и гарантии, в том числе, и зарплата.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Зенит» завершил выступление на Чемпионате России в Сочи
Команда Антона Шибаева не смогла выиграть ни одного матча и не прошла в плей-офф турнира
05-11-2025 1 851 просмотр