Закон
437

В Минпросвещения не собираются делать новые доплаты учителям

В министерстве просвещения ответили, что доплачивать учителям за проведение онлайн-уроков не будут. Это ответ на предложение группы депутатов, которые считают, что дистанционное обучение более сложное, чем очное, и учителя за него должны получить вознаграждение.

 

Депутатский запрос направили в ведомство, но ответ за подписью замминистра просвещения содержал отказ.

«Стимулирующие выплаты, доплаты и надбавки, премии и иные поощрительные выплаты не являются обязательными и определяются работодателем. При переводе на дистанционную работу трудовая функция работника не изменяется, временно меняется лишь режим его работы», — цитирует документ «Парламентская газета».

В ответе Минпросвещения также говорится, что в распоряжении на перевод работника на дистанционную работу должны быть оговорены условия удалёнки, её сроки. При этом сохраняются все социально-трудовые права и гарантии, в том числе, и зарплата.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров
В областной столице новый поставщик выставляет счета за водоснабжение и водоотведение
С декабря в Вологде произошли изменения в системе расчетов за коммунальные услуги, связанные с водоснабжением и водоотведением
24-12-2025 1 комментарий 2 218 просмотров