image
Закон
779

В отношении автовладельцев проведут новый эксперимент

На территории Российской Федерации проводится новый эксперимент в отношении автовладельцев. О нем сообщают в пресс-центре МВД РФ. Согласно нововведению, можно будет использовать цифровую копию свидетельства о регистрации транспортного средства.

"Опытная эксплуатация электронного сервиса предъявления владельцем транспортного средства СТС с помощью мобильного приложения "Госуслуги.Авто" проводится совместно с Минцифры России и продлится по 1 декабря 2021 года", - сообщает источник.

Напомним, что тестирование процедуры использования цифровой копии СТС началось на территории страны с 9 сентября. Стоит отметить, что использование указанного мобильного приложения вовсе не означает, что водитель не должен иметь при себе в наличии стандартное, бумажное свидетельство о регистрации транспортного средства. 

Главные новости Вологды за неделю
«Почта России» упростила отправку посылок, заменив адрес номером телефона
Как сообщается на официальном сайте компании, теперь отправителю достаточно знать мобильный номер получателя в международном формате
03-02-2026 1 737 просмотров
Легендарная «Лыжня России» ждет участников на Вологодчине
​Всероссийский старт 44-ой «Лыжни России» 14 февраля вновь соберёт тысячи любителей активного отдыха на стадионе «Локомотив» Вологды.
03-02-2026 692 просмотра