image
Закон
354

В отношении вологодского политика Евгения Доможирова заведено еще одно уголовное дело

Оппозиционер подозревается в клевете на владелицу ресторанного и гостиничного бизнеса Наталью Невзорову. Доможиров довольно часто в резких выражениях критиковал строительство гостиницы «Ария», прозванной в народе «моргозагсом». Суд признал ее самовольной постройкой. Владелицей сооружения является Наталья Невзорова.

Сам Евгений Доможиров объяснил в интервью newsvo.ru, что уголовное дело насчитывает 200 страниц. Проведено несколько экспертиз, в том числе лингвистические, фоноскопические и портретная. Но политик уверен, что в заключениях экспертов нет выводов в том, что он клевещет на Невзорову. 

В полиции не стали комментировать подробности дела, но рассказали, что полицейские действительно расследуют уголовное дело по статье 128.1, ч.2 («Клевета»). Подозреваемым проходит мужчина 1974 года рождения. Заявление написано от женщины 1968 г. р.

 

Главные новости Вологды за неделю
Как заявляют в Совете Федерации, изучение информатики должно проходить не только как обязательные школьные занятия, но и дополняться факультативами
601 просмотр
Постановлением правительства расширен перечень государственных и муниципальных услуг, которые многофункциональные центры предоставляют по принципу «одного окна»
1 575 просмотров