image
Закон
354

В отношении вологодского политика Евгения Доможирова заведено еще одно уголовное дело

Оппозиционер подозревается в клевете на владелицу ресторанного и гостиничного бизнеса Наталью Невзорову. Доможиров довольно часто в резких выражениях критиковал строительство гостиницы «Ария», прозванной в народе «моргозагсом». Суд признал ее самовольной постройкой. Владелицей сооружения является Наталья Невзорова.

Сам Евгений Доможиров объяснил в интервью newsvo.ru, что уголовное дело насчитывает 200 страниц. Проведено несколько экспертиз, в том числе лингвистические, фоноскопические и портретная. Но политик уверен, что в заключениях экспертов нет выводов в том, что он клевещет на Невзорову. 

В полиции не стали комментировать подробности дела, но рассказали, что полицейские действительно расследуют уголовное дело по статье 128.1, ч.2 («Клевета»). Подозреваемым проходит мужчина 1974 года рождения. Заявление написано от женщины 1968 г. р.

 

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Зенит» выдал один из самых результативных матчей на Чемпионате России
Команды настреляли на двоих восемь мячей
04-11-2025 749 просмотров
Череповецкий «Алмаз» в Мытищах обыграл местный «Атлант»
Команда Константина Касаткина одержала седьмую победу подряд в МХЛ
04-11-2025 1 874 просмотра
Гол череповецкого «Зенита» влетел в ТОП на чемпионате России по мини-футболу
Команда, представляющая на турнире Вологодскую область, заработала первые очки на всероссийском турнире
03-11-2025 727 просмотров