image
Закон
354

В отношении вологодского политика Евгения Доможирова заведено еще одно уголовное дело

Оппозиционер подозревается в клевете на владелицу ресторанного и гостиничного бизнеса Наталью Невзорову. Доможиров довольно часто в резких выражениях критиковал строительство гостиницы «Ария», прозванной в народе «моргозагсом». Суд признал ее самовольной постройкой. Владелицей сооружения является Наталья Невзорова.

Сам Евгений Доможиров объяснил в интервью newsvo.ru, что уголовное дело насчитывает 200 страниц. Проведено несколько экспертиз, в том числе лингвистические, фоноскопические и портретная. Но политик уверен, что в заключениях экспертов нет выводов в том, что он клевещет на Невзорову. 

В полиции не стали комментировать подробности дела, но рассказали, что полицейские действительно расследуют уголовное дело по статье 128.1, ч.2 («Клевета»). Подозреваемым проходит мужчина 1974 года рождения. Заявление написано от женщины 1968 г. р.

 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область заняла первое место среди всех субъектов Российской Федерации в сфере обороны по итогам работы в 2025 году
2 786 просмотров
В эти дни Вологодская область скорбит вместе с семьями погибших защитников Отечества
1 244 просмотра
Молодое поколение всё чаще смотрит в сторону предпринимательства
1 282 просмотра