image
Закон
1
449

В ПДД собираются внести очередные поправки

В правила дорожного движения страны собираются вновь внести поправки. Об этом сообщают РИА «Новости», ссылаясь на источник данной информации. Планируется, что изменения коснуться тех граждан, которые передвигаются на электросамокатах, гироскутерах и иных средствах индивидуальной мобильности (СИМ). 

В ПДД будет введен термин СИМ. Пользователи данных средств передвижения будут обязаны передвигаться по велосипедным дорожкам. В том, случае, если подобные дорожки, фактически, отсутствуют, необходимо будет передвигаться по тротуарам. Скорость передвижения не должна превышать 20 километров в час. В том случае. Если отсутствует и велосипедная дорожка, и тротуар, граждане на СМИ могут перемещаться по проезжей части. Притом, они обязаны держаться в правом ряду и не создавать помех иным участникам дорожного движения.

В настоящее время проект данных поправок еще обсуждается, не исключено, что на этой стадии в него будут внесены существенные изменения. 

Главные новости Вологды за неделю
У хоккейного «Металлурга ВО» во вторник, 10 марта был запланирован матч с местным клубом НМХЛ
1 159 просмотров
Весной 2020 года слова «ковид» и «коронавирус» только входили в лексикон вологжан
2 455 просмотров
Команда Андрея Козырева вернула себе промежуточное второе место в Западной Конференции
1 218 просмотров