image
Закон
639

В ПФР уточнили, кто имеет право на двойную пенсию

В список попали: участники Великой Отечественной войны, лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда", инвалиды с военной травмой, федеральные госслужащие, космонавты, летчики-испытатели.

 

На вторую пенсию также имеют право родители и вдовы военнослужащих, погибших на военной службе по призыву или вследствие военной травмы после демобилизации со службы. А еще нетрудоспособные члены семей граждан, облученных во время ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

 

Депутат Госдумы Андрей Барышев предлагает пополнить список. По его мнению, в него должны войти нетрудоспособные члены семей ликвидаторов аварии на производственном объединении «Маяк» в 1957 году и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча.

Главные новости Вологды за неделю
УФСБ предупреждает: мошенники склоняют жителей Вологодской области к диверсиям под видом «секретных операций»
Сотрудники рассказали, как не стать жертвой злоумышленников
02-02-2026 2 736 просмотров
Прокуратура запретила принуждать к мессенджеру MAX в школах Вологды
​Родители школьников Вологды направили обращение в прокуратуру, обвинив организаторов образовательного процесса в принудительном переводе учащихся и их семей на использование мессенджера MAX.
02-02-2026 8 комментариев 1 115 просмотров