image
Закон
650

В результате прокурорской проверки белозерский муниципальный служащий лишился жилья

Прокуратура Белозерского района провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции. В ходе нее были выявлены нарушения. По результатам проверочных мероприятий имущества в городе Белозерске лишился муниципальный служащий, - следует из сообщения Прокуратуры Вологодской области, размещенного в соцсети «ВКонтакте».

Из его незаконного владения по прокурорскому требованию было изъято муниципальное жилье. Им владел и пользовался служащий муниципалитета на незаконных основаниях.

Как выяснилось в ходе разбирательства, руководитель одного из управлений администрации Белозерского муниципального округа без законных оснований получил муниципальное жилье в городе Белозерске.

Предварительно орган местного самоуправления создал нормативный акт, по которому такая передача стала возможна. Прокуратура с таким положением дел не согласилась и опротестовала акт, в адрес главы Белозерского округа вынесла представление.

После поступления актов прокурорского реагирования орган местного самоуправления принял меры. Было изменено содержание ранее вынесенного незаконного акта на соответствующее закону, жилье изъято.

Главные новости Вологды за неделю
Результаты третьего игрового дня турнира «Памяти летчика-космонавта П.И. Беляева»
По его итогам команды «накидали» друг другу 24 шайбы
30-07-2025 1 042 просмотра
А давайте поднимем стоимость ОСАГО для старых автомобилей, – предложили страховщики
Свою идею они аргументируют необходимостью обновлением отечественного автопарка. Разве кто-то заподозрит их в желании заработать?
30-07-2025 3 комментария 572 просмотра