image
Закон
595

В России хотят запретить салюты и другую пиротехнику

Полный запрет на использование гражданами пиротехнических изделий предлагают установить законотворцы. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает «Российская газета».

Рассматривается вариант использования и реализации пиротехники на специальных площадках. Однако, как показывает практика, соотечественники не спешат пользоваться такими площадками, ведь они есть и сейчас. Люди при запуске пиротехники часто травмируются. Только за минувшие новогодние праздники было зарегистрировано два летальных случая. Погибли житель Клина, а также мужчина из Вологодской области.

По мнению депутатов, остановить бесконечное число травм и смертей поможет лишь полный запрет на использование пиротехники гражданами. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» и во втором матче обыграл СКА-1946, на этот раз в сухую
Череповецкая молодежка впервые за долгое время поднялась в середину турнирной таблицы
16-10-2025 1 723 просмотра
«Чеваката» обыграла соперниц из «Спарта энд К-2»
В новом сезоне подопечные Владана Главинича продолжают поддерживать реноме самой валидольной команды Суперлиги
15-10-2025 1 830 просмотров
«Северсталь» всухую обыграла «Автомобилист», выдав самую длинную победную серию в сезоне
Из плохих новостей, в лазарете череповецкой команды скоро не останется свободных мест
15-10-2025 2 113 просмотров